Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Средства, поступившие на счет ООО в качестве возмещения части расходов на ремонт крыши от других собственников здания, считаются доходами общества?

Средства, поступившие на счет ООО в качестве возмещения части расходов на ремонт крыши от других собственников здания, считаются доходами общества?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 4 августа 2011 г. N 03-11-06/2/114 О применении УСН организацией, занимающейся розничной торговлей

Здание принадлежит нескольким собственникам. Один из них (ООО) за свой счет отремонтировал крышу этого объекта. Часть собственников перечислила средства в счет возмещения части расходов на ремонт на расчетный счет ООО, с остальных собственников эти деньги планируетя взыскать в судебном порядке.

Если последние возместят организации часть понесенных ею расходов, то в целях исчисления налога, уплачиваемого в связи с применением УСН, эти средства могут быть признаны доходом ООО на дату их фактического получения.

Датой получения доходов признается день поступления денег на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и др.

Источник: ИА "ГАРАНТ"