Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Формат представления в электронном виде декларации по УСН изменен

Формат представления в электронном виде декларации по УСН изменен

Приказ Федеральной налоговой службы от 21 июля 2011 г. № ММВ-7-6/458@ «О внесении изменений в приказ ФНС России от 24.08.2009 № ШТ-7-6/428@»

Минфином России были скорректированы форма декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, и порядок ее заполнения.

Установлено, что плательщики с объектом налогообложения "доходы" могут уменьшать исчисленный налог не только на сумму страховых взносов на ОПС и выплаченных работникам из средств налогоплательщика пособий по временной нетрудоспособности. При этом также учитываются взносы на ОСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, а также на ОМС.

В связи с этим внесены коррективы в формат представления в налоговые органы указанной декларации и необходимых сведений в электронном виде. Его версия принимает значение 5.02.

Источник: ИА "ГАРАНТ"