Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Новая форма налоговой декларации на подакцизные товары (кроме табачных изделий) применяется с 1 августа 2011 г.

Новая форма налоговой декларации на подакцизные товары (кроме табачных изделий) применяется с 1 августа 2011 г.

Письмо Федеральной налоговой службы от 7 июля 2011 г. № ЕД-4-3/10975@ “О налоговой декларации по акцизам на подакцизные товары, за исключением табачных изделий”

С 1 августа 2011 г. применяется новая форма налоговой декларации по акцизам на подакцизные товары, за исключением табачных изделий. Она утверждена приказом ФНС России от 14.06.2011.

По операциям передачи структурными подразделениями организации, не являющимися самостоятельными налогоплательщиками, друг другу произведенного этилового и (или) коньячного спирта для дальнейшего производства алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции новая форма применяется начиная с представления декларации за август 2011 г. Также речь идет о передаче выработанного этилового спирта-сырца для производства ректификованного этилового спирта, используемого этой же организацией для производства алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции. Исключение - парфюмерно-косметические товары и продукты бытовой химии в металлической аэрозольной упаковке.

Формат названной налоговой декларации опубликован на официальном сайте ФНС России.

Источник: ИА "ГАРАНТ"