Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Уточнена структура транспортного контейнера, формируемого программными средствами налогового органа в ходе электронного документооборота

Уточнена структура транспортного контейнера, формируемого программными средствами налогового органа в ходе электронного документооборота

Приказ Федеральной налоговой службы от 10 июня 2011 г. № ММВ-7-6/365@ “О внесении изменений в приказ ФНС России от 09.11.2010 № ММВ-7-6/535@”

Вносятся изменения в унифицированный формат транспортного контейнера, формируемого и обрабатываемого программными средствами налогового органа в ходе электронного документооборота. Речь идет о представлении деклараций (расчетов), бухотчетности и т. п. по телекоммуникационным каналам связи.

В части письменных обращений в налоговые органы установлено следующее. При отсутствии оснований уведомление от отказе не направляется и связанные с ним транзакции не выполняются.

Предусмотрен еще один тип документа, формируемого при информационной рассылке со стороны налоговых органов. Это извещение о получении документа (тип содержимого xml).

Некоторые изменения касаются информационного обслуживания абонентов (налогоплательщиков или их представителей). Уточняется количество ответов налогового органа по результатам обработки запроса абонента (1 или более вместо 1).

Источник: ИА "ГАРАНТ"