Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Территориальные органы и организации ФНС России будут отчитываться о выявленных правонарушениях и происшествиях

Территориальные органы и организации ФНС России будут отчитываться о выявленных правонарушениях и происшествиях

Приказ Федеральной налоговой службы от 17 марта 2011 г. N ММВ-7-4/205@ "О представлении информации о преступных посягательствах в отношении налоговых органов, их работников, о правонарушениях со стороны работников налоговых органов, об иных, в том числе чрезвычайных, происшествиях в налоговых органах"

Управления ФНС России по субъектам Федерации, начальники межрегиональных инспекций, а также подведомственные Службе организации должны представлять в Управление кадров информацию о преступных посягательствах в отношении налоговых органов, их работников, о правонарушениях со стороны работников, а также об иных, в т. ч. чрезвычайных, происшествиях.

Подразделения безопасности должны сообщать о выявленных происшествиях и правонарушениях в отдел безопасности и внутренних расследований Управления кадров. Срок - 6 часов с момента обнаружения.

Территориальные органы и организации в течение 24 часов с момента выявленного происшествия или правонарушения представляют в Управление кадров информацию в письменном виде.

Кроме того, ежеквартально представляется отчет о происшествиях и правонарушениях, а также сведения о проведенных служебных проверках. Срок - до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Утверждены формы указанных отчета и сведений.

Утратил силу приказ, ранее регулировавший предоставление указанной информации.

Источник: ИА "ГАРАНТ"