Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России ФНС России и Росреестр вводят ПО, позволяющее работать со сведениями о зарегистрированных правах на недвижимость и сделках с ней

ФНС России и Росреестр вводят ПО, позволяющее работать со сведениями о зарегистрированных правах на недвижимость и сделках с ней

Письмо Федеральной налоговой службы от 22 апреля 2011 г. N ММВ-22-11/34/2571-СВ/11@ "Об организации информационного взаимодействия"

ФНС России и Росреестр приняли решение об опытной эксплуатации во всех регионах программного обеспечения (далее - ПО), выгружающего, принимающего и обрабатывающего сведения о зарегистрированных правах на недвижимость (в т. ч. земельные участки) и сделках с ней.

По ее результатам решат, когда ПО введут в промышленную эксплуатацию. Также утвердят новый порядок обмена информацией в электронном виде между Службами.

Одновременно с испытанием нового ПО Росреестр должен направлять данные в соответствии с прежним порядком.

Органы указанных Служб должны создать условия для введения и реализации новой схемы информационного обмена. Кроме того, им следует подготовить предложения по устранению причин несоответствия данных установленному формату и по доработке программных средств.

Приведена типовая таблица для обмена информацией о выгрузке и приеме сведений на уровне региональных управлений Росреестра и ФНС России.

О проделанной работе необходимо отчитаться. Срок - до 1 июня 2011 г.

Источник: ИА "ГАРАНТ"