Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России ФНС уточнила порядок рассмотрения заявления о заключении соглашения о ценообразовании

ФНС уточнила порядок рассмотрения заявления о заключении соглашения о ценообразовании

Приказ Федеральной налоговой службы от 9 июня 2021 г. N ЕД-7-13/552@ “О внесении изменений в приказ Федеральной налоговой службы от 26.03.2012 N ММВ-7-13/182@”

В связи с изменением порядка заключения соглашения о ценообразовании ФНС уточнила формы применяемых документов и порядок продления срока рассмотрения заявления о заключении такого соглашения.

Речь идет о соглашении в отношении внешнеторговой сделки, одна из сторон которой является налоговым резидентом иностранного государства, с которым заключен договор об избежании двойного налогообложения. В этом случае заявление и другие документы рассматриваются Службой в срок не более 24 месяцев со дня получения заявления. Такой срок может быть приостановлен на период представления органом госвласти иностранного государства документов по запросу ФНС в рамках взаимосогласительной процедуры.

Из перечня оснований продления срока рассмотрения заявления о заключении соглашения исключена необходимость переговоров с уполномоченным органом госвласти иностранного государства.

Источник: ИА "ГАРАНТ"