Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Заполняем декларацию по налогу на прибыль организаций, являющихся стороной соглашения о защите и поощрении капиталовложений

Заполняем декларацию по налогу на прибыль организаций, являющихся стороной соглашения о защите и поощрении капиталовложений

Письмо Федеральной налоговой службы от 9 марта 2021 г. № СД-4-3/2995@ “О составлении декларации участником соглашения о защите и поощрении капиталовложений”

Организация, являющаяся стороной соглашения о защите и поощрении капиталовложений и внесенная в соответствующий реестр, включает в состав декларации приложение N 2 к декларации "Сведения о доходах (расходах), полученных (понесенных) при исполнении соглашений о защите и поощрении капиталовложений, а также о налоговой базе и сумме исчисленного налога на прибыль организаций".

В указанном приложении по реквизитам "Дата соглашения" и "Номер соглашения" указываются дата и номер соглашения о защите и поощрении капиталовложений. Если налогоплательщик является стороной нескольких соглашений, то приложения составляются отдельно по каждому из них. По реквизиту "Номер соглашения" указывается его номер и (без пробелов) через знак "#" код субъекта РФ, в бюджет которого уплачивается налог.

Если соглашение реализуется на территории нескольких субъектов РФ, то в отношении него составляется несколько приложений N 2. При этом в первом из них по строкам 010-110 приводятся показатели, исчисленные в отношении деятельности по исполнению данного соглашения в целом, а по остальным ставятся прочерки. Показатели строк 120-269 приложений приводятся в разрезе субъектов РФ. Их коды приведены в приложении N 2 к порядку заполнения декларации по налогу на прибыль.

Источник: ИА "ГАРАНТ"