Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Об исполнении территориальными органами Казначейства функций финансовых органов регионов и муниципалитетов и органов управления ГВБФ

Об исполнении территориальными органами Казначейства функций финансовых органов регионов и муниципалитетов и органов управления ГВБФ

Приказ Минфина России от 31 марта 2020 г. N 50н "Об утверждении Порядка направления обращений высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации (местных администраций), органов управления государственными внебюджетными фондами о передаче (прекращении осуществления) отдельных функций финансовых органов субъектов Российской Федерации (муниципальных образований), органов управления государственными внебюджетными фондами в Федеральное казначейство и их рассмотрения Федеральным казначейством” (документ не вступил в силу)

Регионы, муниципалитеты и ГВБФ могут передавать территориальным органам Казначейства функции финансовых органов и органов управления ГВБФ и забирать эти функции обратно. С 2021 г. устанавливаются правила направления соответствующих обращений и их рассмотрения.

Обращение оформляется на официальном бланке. Приведены требования к его содержанию.

Обращение направляется в территориальный орган Казначейства не позднее, чем за 3 месяца до даты передачи (прекращения осуществления) функции, если иные сроки не установлены бюджетным законодательством, и рассматривается в течение 10 рабочих дней.

Источник: ИА "ГАРАНТ"