Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Минфин уточнил порядок предоставления отчетности об исполнении бюджета государственного внебюджетного фонда

Минфин уточнил порядок предоставления отчетности об исполнении бюджета государственного внебюджетного фонда

Приказ Минфина России от 12 мая 2020 г. № 88н “О внесении изменений в Инструкцию о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. N 191н”

Для проведения Федеральным казначейством камеральной проверки консолидированной отчетности об исполнении бюджета государственного внебюджетного фонда, а также предоставляемых материалов орган управления фондом направляет отчетность и материалы средствами подсистемы "Учет и отчетность" в определенные сроки. В связи с неблагоприятной эпидситуацией месячную отчетность по состоянию на 1 мая 2020 г. можно предоставить не позднее 10-ого рабочего дня месяца, следующего за отчетным. То же самое касается отчетности территориальных фондов.

Приказ применяется начиная с отчетности за 1 мая 2020 г.

Источник: ИА "ГАРАНТ"