Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Налоговые органы больше не руководствуются разъяснениями Минэкономразвития об отнесении к недвижимости объектов, входящих в состав имущественного комплекса атомной станции

Налоговые органы больше не руководствуются разъяснениями Минэкономразвития об отнесении к недвижимости объектов, входящих в состав имущественного комплекса атомной станции

Письмо Федеральной налоговой службы от 25 февраля 2020 г. № БС-4-21/3137@ “Об отзыве письма ФНС России от 14.02.2020 N БС-4-21/2584@”

ФНС отзывает письмо, которым доведены разъяснения Минэкономразвития об отнесении объектов, входящих в состав имущественного комплекса атомной станции, к недвижимости.

Министерство указывало, что если объекты построены и введены в эксплуатацию с получением разрешительной документации, т. е. как объекты капстроительства, то они с большей степенью вероятности относятся к недвижимости.

Ранее Минэкономразвития отозвало эти разъяснения в связи с сокращением полномочий. Нормативно-правовым регулированием в сфере кадастровой деятельности, гражданского оборота недвижимости, земельных отношений, геодезии и картографии занимается Росреестр, который передан под непосредственное руководство Правительства РФ.

Источник: ИА "ГАРАНТ"