Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России ФНС указала, в каком случае единую декларацию по налогу на имущество подать нельзя

ФНС указала, в каком случае единую декларацию по налогу на имущество подать нельзя

Письмо Федеральной налоговой службы от 31 января 2020 г. № БС-4-21/1544@ “О применении порядка представления налоговых деклараций по налогу на имущество организации, предусмотренного пунктом 1.1 статьи 386 Налогового кодекса Российской Федерации”

Налогоплательщик, состоящий на учете в нескольких инспекциях в регионе по месту нахождения принадлежащих ему объектов недвижимости, налоговая база по которым определяется как их среднегодовая стоимость, вправе подать декларацию в отношении всех объектов в один из указанных органов, уведомив об этом инспекцию по региону.

Уведомление представляется ежегодно до 1 марта года, являющегося налоговым периодом, в котором применяется вышеуказанный порядок подачи декларации.

Порядок не применяется, если плательщик не состоит на учете в выбранном органе по месту нахождения принадлежащих объектов, даже если учет произведен по иным основаниям.

Источник: ИА "ГАРАНТ"