Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Утратил силу ряд актов Минфина по вопросам контроля за соблюдением валютного законодательства

Утратил силу ряд актов Минфина по вопросам контроля за соблюдением валютного законодательства

Приказ Минфина России от 30 августа 2019 г. № 137н “О признании утратившими силу приказов Министерства финансов Российской Федерации от 4 октября 2011 г. N 123н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной налоговой службой государственной функции по контролю за осуществлением валютных операций резидентами и нерезидентами, не являющимися кредитными организациями или валютными биржами" и от 24 апреля 2013 г. N 48н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой финансово-бюджетного надзора государственной функции по контролю за осуществлением валютных операций резидентами и нерезидентами, не являющимися кредитными организациями" (не вступил в силу)

ФНС разработала новый регламент по контролю за соблюдением законодательства о валютном регулировании. В связи с этим утратил силу регламент, утвержденный Минфином.

Также утратил силу регламент Росфиннадзора по контролю за совершением валютных операций резидентами и нерезидентами, не являющимися кредитными организациями.

Источник: ИА "ГАРАНТ"