Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Минфин установил, как формируются данные о характеристиках налоговых расходов государства

Минфин установил, как формируются данные о характеристиках налоговых расходов государства

Приказ Минфина России от 29 августа 2019 г. N 136н “Об утверждении Правил формирования информации о нормативных, целевых и фискальных характеристиках налоговых расходов Российской Федерации, подлежащей включению в паспорта налоговых расходов Российской Федерации” (не вступил в силу)

Минфин определил порядок формирования сведений о нормативных, целевых и фискальных характеристиках налоговых расходов государства. Данные включаются в паспорта налоговых расходов.

Сведения формирует Минфин в формате электронной таблицы в разрезе показателей, включенных в перечень информации, входящей в паспорт налогового расхода.

Формат электронной таблицы доводится до кураторов налоговых расходов и главных администраторов доходов федерального бюджета.

Сведения о нормативных характеристиках заполняются с учетом данных, включенных в перечень источников доходов, формирование и ведение которого предусмотрено Правительством РФ. Это правило начнет действовать с 31 декабря 2019 г.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после опубликования.

Источник: ИА "ГАРАНТ"