Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Минфин будет размещать информацию на regulation.gov.ru по новым правилам

Минфин будет размещать информацию на regulation.gov.ru по новым правилам

Приказ Минфина России (Министерство финансов РФ) от 18 июля 2019 г. №368

С 2020 г. вводятся новые правила размещения Минфином России информации на regulation.gov.ru. Прежние при этом утрачивают силу.

Размещать будут информацию:

- о разработке проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения;

- о разработке проектов нормативных правовых актов и проектов решений ЕЭК, по которым предусмотрено проведение оценки регулирующего воздействия;

- об оценке фактического воздействия нормативных правовых актов;

- о разработке проектов административных регламентов осуществления госконтроля (надзора) и предоставления госуслуг;

- о разработке проектов нормативных правовых актов в целях обеспечения возможности проведения их независимой антикоррупционной экспертизы.

К документам, которые не проходят процедуру раскрытия информации об их подготовке и результатах общественного обсуждения, дополнительно отнесены проекты актов в области международного военно-технического сотрудничества, техрегламентов, федеральных норм и правил в области атомной энергии, федеральных стандартов бухучета.

Если определенный Правительством РФ срок разработки проекта менее 20 дней, то общественное обсуждение проводиться не будет. Руководством Министерства в некоторых случаях может быть принято решение об отказе от проведения обсуждения.

Источник: ИА "ГАРАНТ"