Об определении размера дотаций для ЗАТО

Приказ Минфина России от 7 декабря 2018 г. № 254н "Об утверждении Порядка определения коэффициента отношения расчетных доходов к расчетным расходам бюджетов закрытых административно-территориальных образований, используемого в качестве критерия единого уровня бюджетной обеспеченности закрытых административно-территориальных образований при распределении дотаций, предоставляемых из федерального бюджета на компенсацию дополнительных расходов бюджетов закрытых административно-территориальных образований, связанных с особым режимом безопасного функционирования закрытого административно-территориального образования и потерей доходов в связи с ограничением права ведения хозяйственной и предпринимательской деятельности, ..."

Признан утратившим силу Приказ об установлении поправочного коэффициента отношения расчетных доходов бюджетов ЗАТО к расчетным расходам, используемого в качестве критерия единого уровня обеспеченности таких бюджетов при распределении дотаций. Взамен утвержден Порядок определения коэффициента.

Дотируются расходы, связанные с особым режимом безопасного функционирования ЗАТО и потерей доходов в связи с ограничением права ведения хозяйственной и предпринимательской деятельности, владения, пользования и распоряжения природными ресурсами, недвижимостью. Ранее это также были расходы, связанные с развитием и поддержкой социальной и инженерной инфраструктур.

Источник: ИА "ГАРАНТ"