Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Минфин определил техусловия оснащения оборудования для производства алкоголя средствами измерения

Минфин определил техусловия оснащения оборудования для производства алкоголя средствами измерения

Приказ Минфина России от 29 ноября 2018 г. № 242н "Об утверждении технических условий в области производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в части оснащения основного технологического оборудования для производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции автоматическими средствами измерения и учета концентрации и объема безводного спирта в готовой продукции, объема готовой продукции” (не вступил в силу)

Основное технологическое оборудование для производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции должно быть оснащено средствами измерения и учета концентрации и объема безводного спирта в готовой продукции, объема готовой продукции (АСИиУ). Минфин определил технические условия такого оснащения.

Организации, использующие АСИиУ, должны соблюдать эксплуатационные требования, которые содержатся в паспорте завода-изготовителя, в инструкции по эксплуатации, в том числе защиту от влаги и пыли. Ведомство также установило порядок использования, сроки службы АСИиУ и требования к технической документации АСИиУ.

Приказ вступает в силу по истечении шести месяцев со дня его официального опубликования.

Источник: ИА "ГАРАНТ"