Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России ФНС рассмотрела вопрос о подаче деклараций по налогу на имущество за 2018 г., если налог зачисляется в региональный бюджет без направления в муниципалитеты

ФНС рассмотрела вопрос о подаче деклараций по налогу на имущество за 2018 г., если налог зачисляется в региональный бюджет без направления в муниципалитеты

Письмо Федеральной налоговой службы от 19 ноября 2018 г. № БС-4-21/22414@ “О порядке представления налоговых деклараций по налогу на имущество организаций”

Если закон субъекта Федерации предусматривает зачисление налога на имущество организаций в региональный бюджет без направления по нормативам в муниципалитеты, то плательщик может заполнить одну декларацию по согласованию с соответствующим налоговым органом, полученному до начала налогового периода, за который подается декларация. В аналогичном порядке подлежало согласованию предоставление одного налогового расчета по авансовому платежу в отношении суммы, которую нужно уплатить в бюджет региона.

Организации, получившие согласования для налогового периода 2018 г., подают единые декларации в соответствии с указанными согласованиями в налоговый орган, в который предоставлялись расчеты по авансовым платежам. В декларациях нужно отразить КПП, как в расчетах.

Источник: ИА "ГАРАНТ"