Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Передача полномочия по осуществлению внутреннего финансового аудита в бюджетной сфере: примерная форма соглашения

Передача полномочия по осуществлению внутреннего финансового аудита в бюджетной сфере: примерная форма соглашения

Приказ Минфина России от 27 июля 2018 г. N 1668 “О внесении изменений в Методические рекомендации по осуществлению внутреннего финансового аудита, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. N 822”

Разработана примерная (рекомендуемая) форма соглашения о передаче полномочия распорядителя средств, администратора доходов, администратора источников финансирования дефицита федерального бюджета по осуществлению внутреннего финансового аудита.

Субъект аудита выполняет переданное полномочие для оценки надежности внутреннего финансового контроля и подготовки рекомендаций по повышению его эффективности; подтверждения достоверности бюджетной отчетности и соответствия порядка ведения бюджетного учета методологии и стандартам бюджетного учета, установленным Минфином России. Еще одна цель - подготовка предложений по повышению экономности и результативности использования бюджетных средств.

Источник: ИА "ГАРАНТ"