Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Уточнен порядок включения в Государственную долговую книгу России данных о долговых обязательствах по госгарантиям

Уточнен порядок включения в Государственную долговую книгу России данных о долговых обязательствах по госгарантиям

Приказ Минфина России от 19 марта 2018 г. N 49н “О внесении изменений в Порядок ведения Государственной долговой книги Российской Федерации в Министерстве финансов Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 20 декабря 2007 г. N 140н”

Скорректирован порядок ведения Государственной долговой книги России.

Так, уточнен состав сведений по госгарантиям в Российской валюте, включаемых в Долговую книгу внутреннего долга. Отражаются в т. ч. предельная сумма госгарантии; сумма фактически имеющихся у принципала обязательств, обеспеченных госгарантией; данные о полном или частичном исполнении, прекращении обязательств, а также о фактическом возникновении (увеличении) или прекращении (уменьшении) обязательств. Похожие изменения внесены в состав Долговой книги внешнего долга (по госгарантиям в иностранной валюте).

Установлено, что информация о государственных долговых обязательствах по госгарантиям вносится в Государственную долговую книгу в течение 5 рабочих дней с даты получения Минфином России сведений о фактическом возникновении (увеличении) или прекращении (уменьшении) обязательств принципала, обеспеченных госгарантией.

Источник: ИА "ГАРАНТ"