Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Форма представления в налоговые органы сведений об автомототранспортных средствах и их владельцах: что нового?

Форма представления в налоговые органы сведений об автомототранспортных средствах и их владельцах: что нового?

Приказ Федеральной налоговой службы от 7 мая 2018 г. № ММВ-7-21/248@ “О внесении изменений в приложения к приказу Федеральной налоговой службы от 25.11.2015 № ММВ-7-11/545@”

Решено скорректировать форму и формат представления подразделениями ГИБДД в налоговые органы сведений об автомототранспортных средствах и их владельцах.

В частности, идентификационный номер (VIN), модель (модификация) транспортного средства, код, дата и номер правоустанавливающего документа указываются при их наличии. Отражаются реквизиты предыдущего ПТС (при наличии).

Информация об адресе места жительства (места пребывания) владельца транспортного средства структурирована с учетом правил адресации объектов в федеральной информационной адресной системе.

Реквизиты свидетельства о регистрации транспортного средства (дата, серия, номер) обязательны к заполнению начиная с 01.01.1993.

Из перечня данных об организации, на которую зарегистрировано автомототранспортное средство, исключены сведения о ее адресе (месте нахождения на территории России).

Приводится обновленный формат представления сведений в электронной форме (номер версии 4.04, часть 220_02).

Источник: ИА "ГАРАНТ"