Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России О работе налоговиков с заявлениями, уведомлениями граждан о предоставлении льгот по имущественным налогам

О работе налоговиков с заявлениями, уведомлениями граждан о предоставлении льгот по имущественным налогам

Письмо Федеральной налоговой службы от 21 мая 2018 г. № БС-4-21/9584@ “О внесении изменений в письмо ФНС России от 10.01.2018 № БС-4-21/147@”

Сообщается о внесении изменений в Рекомендации по вопросам обработки заявления о предоставлении льготы по транспортному, земельному налогам, налогу на имущество физлиц, уведомления о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется льгота по налогу на имущество физлиц, уведомления о выбранном участке, в отношении которого применяется вычет по земельному налогу.

Указано, что уведомление о выбранном участке оформляется в соответствии с формой, утвержденной ФНС России, за исключением уведомления за 2017 г. Оно может быть представлено в произвольной форме до 01.07.2018.

Типовая (рекомендуемая) форма информирования по результатам рассмотрения заявления и (или) уведомления более не применяется.

Взамен введены 2 новые рекомендуемые формы: уведомление о подтверждении права налогоплательщика на предоставление льготы; сообщение об отказе в подтверждении права налогоплательщика на предоставление льготы.

Источник: ИА "ГАРАНТ"