Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Как в ФНС России ведутся перечни актов с обязательными требованиями, соблюдение которых оценивается в ходе контрольных мероприятий?

Как в ФНС России ведутся перечни актов с обязательными требованиями, соблюдение которых оценивается в ходе контрольных мероприятий?

Приказ Федеральной налоговой службы от 24 апреля 2018 г. № СА-7-2/234@ “Об утверждении Порядка ведения перечней правовых актов и их отдельных частей (положений), содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении Федеральной налоговой службой государственного контроля (надзора)”

Регламентировано, как ведутся перечни актов с обязательными требованиями, соблюдение которых оценивается налоговым ведомством в ходе контрольных мероприятий.

Определены ответственные за ведение перечней структурные подразделения ФНС России. Прописан порядок размещения перечней на сайте ведомства, проведения мониторинга перечней и поддержания их в актуальном состоянии.

Предусмотрено размещение на сайте ФНС России информационных материалов и разъяснений, связанных с применением перечней.

Источник: ИА "ГАРАНТ"