Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Что изменится в форме уведомления по имущественным налогам физлиц и НДФЛ, не удержанному налоговым агентом?

Что изменится в форме уведомления по имущественным налогам физлиц и НДФЛ, не удержанному налоговым агентом?

Приказ Федеральной налоговой службы от 15 января 2018 г. № ММВ-7-21/8@ “О внесении изменений в приказ Федеральной налоговой службы от 07.09.2016 № ММВ-7-11/477@”

Скорректирована форма налогового уведомления по транспортному и земельному налогам, налогу на имущество физлиц и НДФЛ, не удержанному налоговым агентом.

В частности, изменен порядок формирования уведомления при перерасчете суммы налога, указанной в ранее направленном уведомлении. Исключено положение о перерасчете налога в отношении объекта (объектов) налогообложения в целом по каждому муниципалитету или региону.

Закреплено, что если есть основания для включения в уведомление расчета (перерасчета) НДФЛ, не удержанного налоговым агентом, то уведомление формируется даже при наличии льгот в размере суммы подлежащих уплате налогов в отношении объектов налогообложения по транспортному и земельному налогам, налогу на имущество физлиц.

Таблицы разделов о перерасчете налогов дополнены новыми столбцами "Сумма ранее исчисленного налога" и "Сумма к доплате (+), к уменьшению (-)".

Приказ вступает в силу с 01.04.2018.

Источник: ИА "ГАРАНТ"