Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России О признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет, выявленной по итогам инвентаризации в отношении Росфиннадзора

О признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет, выявленной по итогам инвентаризации в отношении Росфиннадзора

Письмо Федеральной налоговой службы от 14 февраля 2018 г. № ГД-4-8/2825 “О направлении постановления Правительства Российской Федерации”

Правительством РФ утверждены правила признания безнадежной к взысканию и списания задолженности по платежам в бюджет, выявленной по результатам инвентаризации в отношении упраздненного Росфиннадзора.

УФНС России принимают от ликвидационных комиссий территориальных управлений (межрегиональных территориальных управлений) Росфиннадзора дебиторскую задолженность только при наличии первичных документов, подтверждающих ее возникновение.

При отсутствии таких документов или при их ненадлежащем оформлении необходимо до 1 июня 2018 г. предоставить акт об установлении неурегулированной задолженности; пояснительную записку.

Источник: ИА "ГАРАНТ"