Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Проводить сверку расчетов налогоплательщика при снятии его с учета при переходе из одной инспекции в другую необязательно

Проводить сверку расчетов налогоплательщика при снятии его с учета при переходе из одной инспекции в другую необязательно

Приказ Федеральной налоговой службы от 13 февраля 2018 г. № ММВ-7-17/93@ “О внесении изменений в приказ ФНС России от 09.09.2005 № САЭ-3-01/444@ «Об утверждении Регламента организации работы с налогоплательщиками, плательщиками сборов, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и налоговыми агентами»

Скорректирован регламент организации работы с плательщиками налогов, сборов, взносов на ОПС и налоговыми агентами в территориальных налоговых органах.

Закреплено, что сверка расчетов налогоплательщика необязательна при процедуре его снятия с учета при переходе из одной налоговой инспекции в другую. Соответственно утратили силу положения об особенностях проведения такой сверки.

Источник: ИА "ГАРАНТ"