О мониторинге исполнения федерального бюджета в 2018 г.

Приказ Минфина России от 25 декабря 2017 г. № 1205 "Об утверждении Порядка осуществления мониторинга исполнения федерального бюджета в 2018 году"

Установлены правила взаимодействия структурных подразделений Минфина России при осуществлении мониторинга исполнения федерального бюджета в 2018 г.

В частности, речь идет об использовании в 2018 г. остатков трансфертов, не использованных по состоянию на 01.01.2018, о подтверждении потребности в дополнительных лимитах на исполнение контрактов, в не использованных по состоянию на 01.01.2018 остатках субсидий учреждениям, распределении лимитов главными распорядителями средств, отзыве лимитов, по которым отсутствуют поставленные на учет бюджетные обязательства, исполнении бюджета в части трансфертов.

По некоторым позициям мониторинг проводится посредством формирования отчетов в системе "Электронный бюджет". Это касается формирования и утверждения бюджетных смет, планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд, мероприятий по использованию ИКТ, созданию, развитию, эксплуатации информсистем и информационно-коммуникационной инфраструктуры, заданий на оказание госуслуг (выполнение работ) и соглашений на их финансирование, а также соглашений на предоставление субсидий регионам.

Указанный мониторинг осуществляется при внесении изменений в Закон о федеральном бюджете на 2018-2020 гг., а также при утверждении Закона о федеральном бюджете на 2019-2021 гг.

Источник: ИА "ГАРАНТ"