Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Нюансы постановки на налоговый учет адвоката при изменении членства в палате, но при сохранении места жительства

Нюансы постановки на налоговый учет адвоката при изменении членства в палате, но при сохранении места жительства

Письмо Федеральной налоговой службы от 13 декабря 2017 г. № ГД-3-14/8237 О постановке на учет в налоговых органах в качестве адвоката в случае изменения членства в адвокатской палате субъекта РФ при сохранении места жительства на территории другого субъекта РФ

Адвокат, изменивший место постоянного проживания и прошедший новую регистрацию по месту жительства в избранном регионе, обязан изменить членство в адвокатской палате одного субъекта (где он ранее проживал) на членство в адвокатской палате другого субъекта (где вновь зарегистрирован по месту жительства), а также встать на учет в налоговом органе по новому месту жительства.

При предоставлении в налоговые органы сведений об изменении членства в адвокатской палате другого региона без изменения места своего жительства уточняется информация о его месте жительства в органах МВД России.

При отсутствии изменений в сведениях о месте жительства адвоката постановка на учет в налоговом органе в качестве адвоката сохраняется в инспекции по месту жительства данного адвоката.

Постановка на учет адвоката в налоговом органе по месту его пребывания при наличии у него места жительства НК РФ не предусмотрена.

Источник: ИА "ГАРАНТ"