Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Делается ли запись о недостоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений в отношении некоммерческих организаций, на которые распространяется специальный порядок госрегистрации?

Делается ли запись о недостоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений в отношении некоммерческих организаций, на которые распространяется специальный порядок госрегистрации?

Письмо Федеральной налоговой службы от 28 декабря 2017 г. № ГД-4-14/26803@ О недопустимости внесения записи о недостоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений в отношении юридических лиц, на которые распространяется специальный порядок государственной регистрации

ФНС России пояснила, что законодательство предусматривает специальные правовые последствия необеспечения достоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений о некоммерческих организациях, на которые распространяется особый порядок госрегистрации.

Недопустимо вносить запись о недостоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений в отношении юрлиц, на которые распространяется специальный порядок госрегистрации.

Источник: ИА "ГАРАНТ"