К вопросу о внесении изменений в ИР-маркировки

Письмо Федеральной налоговой службы от 5 декабря 2017 г. № БА-3-19/7947@ О внесении изменений в информационном ресурсе маркировки товаров

В России запрещены приобретение, хранение, использование, транспортировка и продажа товаров позиции "Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха", подлежащих маркировке, без соответствующих контрольных (идентификационных) знаков.

В настоящее время внесение изменений в информацию, размещенную в ИР-маркировки, при помощи функционала личного кабинета не предусмотрено.

В ФНС России необходимо направить официальное письмо либо электронное обращение с запросом на внесение изменений в ИР-маркировки, в котором следует указать дату и номер регистрации документа и номер контрольных (идентификационных) знаков, относительно которых производятся изменения.

К письму прилагаются копии первичных документов, заверенных руководителем организации, подтверждающие совершение верной операции (например, документ, подтверждающий возврат товара).

Источник: ИА "ГАРАНТ"