Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Предоставление информации по страховым взносам: дополнительные разъяснения

Предоставление информации по страховым взносам: дополнительные разъяснения

Письмо Федеральной налоговой службы от 1 декабря 2017 г. N БА-4-1/24389@ "О представлении информации по страховым взносам"

Управлениям ФНС России было поручено с 15 ноября 2017 г. ежедневно предоставлять отделениям ПФР в электронном виде информацию из справки о перечислении поступлений в бюджеты о поступлении доходов и сумме остатка на счете по страховым взносам на ОПС, зачисляемым в ПФР. Дополнительно указано следующее.

В случае неполучения справки из Управления Федерального казначейства (УФК) или возникновения проблем с работоспособностью АИС "Налог-3" необходимо направлять на адрес электронной почты отделений ПФР информацию, полученную из УФК в оперативном (рабочем) порядке.

С 4 по 29 декабря 2017 г. сведения, направляемые в отделения ПФР, ежедневно до 16 часов московского времени следует предоставлять в ФНС России на электронный адрес mns10112@nalog.ru.

Опоздания в передаче информации не допускаются.

Приведены требования к файлам.

Источник: ИА "ГАРАНТ"