Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Об электронном документообороте между ФНС России, ЦБ РФ и банками

Об электронном документообороте между ФНС России, ЦБ РФ и банками

Письмо Федеральной налоговой службы от 27 октября 2017 г. № ПА-4-6/21814 О задержках в ходе электронного документооборота по форматам, утвержденным «Описанием форматов сообщений, используемых при электронном обмене между банками (филиалами банков), подразделениями Банка России и налоговыми органами (Описание форматов «Налог»)»

Поступило обращение о документообороте по форматам, утвержденным "Описанием форматов сообщений, используемых при электронном обмене между банками (филиалами банков), подразделениями Банка России и налоговыми органами (Описание форматов "Налог")" (Версии 3.0 от 23 мая 2017 г.).

Были выявлены задержки в ходе электронного документооборота. Это связано с техническими проблемами взаимодействия между ФНС России, ЦБ РФ и банками. В настоящее время данные проблемы устранены. Все направленные банками электронные документы обработаны повторно и квитанции на них предоставлены.

Для оперативного получения информации о состоянии обработки файлов рекомендуется использовать общедоступный сервис БАНКИНФОРМ (https://service.nalog.ru/bi.do).

Источник: ИА "ГАРАНТ"