Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Кто в налоговых органах обязан отчитываться о доходах?

Кто в налоговых органах обязан отчитываться о доходах?

Приказ Федеральной налоговой службы от 25 сентября 2017 г. № ММВ-7-4/754@ “Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральной налоговой службе, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей” (не вступил в силу)

Заново утвержден перечень должностей гражданской службы в ФНС России, обязывающих представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Это обусловлено тем, что граждане, назначаемые на такие должности, обязаны представлять указанные сведения независимо от категории (вида) службы. На служащих такая обязанность возлагается исходя из занимаемой должности согласно перечню.

Как и раньше, в список включены должности в центральном аппарате ведомства, его межрегиональных инспекциях, региональных управлениях, а также инспекциях по районам, районам в городах, городам без районного деления, межрайонного уровня.

Источник: ИА "ГАРАНТ"