Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Организуются публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов

Организуются публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов

Письмо Федеральной налоговой службы от 10 августа 2017 г. № ЕД-4-2/15756@ “Об организации публичных мероприятий для подконтрольных субъектов”

ФНС России поручила организовать ежеквартальные публичные мероприятия для подконтрольных субъектов на региональном уровне в рамках регулярно проводимых информационных кампаний для налогоплательщиков.

Публичные мероприятия для подконтрольных субъектов по итогам контрольной работы УФНС по итогам за 9 месяцев 2017 г. следует провести до 30 ноября 2017 г., далее по итогам квартала - до истечения двух календарных месяцев, следующих за прошедшим кварталом (например, по итогам IV квартала 2017 г. - до 28 февраля 2018 г.).

Ежеквартально не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, в Управление стандартов и международного сотрудничества ФНС России направляется отчет (приведена форма).

Составлен типовой план проведения публичных мероприятий УФНС России по вопросам правоприменительной практики налоговых органов и соблюдения обязательных требований при проведении контрольно-надзорной деятельности.

Разработаны методические рекомендации по проведению мероприятий.

Источник: ИА "ГАРАНТ"