Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Как представляется отчет о результатах администрирования налога на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости?

Как представляется отчет о результатах администрирования налога на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости?

Письмо Федеральной налоговой службы от 3 июля 2017 г. N БС-4-21/12770@ "О формировании и направлении отчета по форме 5-НИОК"

Управления ФНС России по субъектам Федерации представляют в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Федерации сведения по форме 5-НИОК (отчет о результатах администрирования налога на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости). Речь идет об объектах недвижимого имущества, включенных в перечни, жилых домах, не учитываемых в качестве основных средств, о недвижимости иностранных организаций, не используемой в их деятельности в России. Отчет формируется за 2017 г. Прилагается его форма и рекомендации по заполнению.

Управлениями по г. Москве и Московской области указанные сведения представляются по соглашениям о взаимодействии ФНС России и Правительства Москвы, ФНС России и Правительства Московской области в сроки, определенные формой.

В остальных регионах сведения представляются по запросам уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Федерации.

Источник: ИА "ГАРАНТ"