Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Как проводится мониторинг операций по исполнению госконтрактов (контрактов, договоров), которые подлежат банковскому сопровождению?

Как проводится мониторинг операций по исполнению госконтрактов (контрактов, договоров), которые подлежат банковскому сопровождению?

Приказ Минфина России от 23 июня 2017 г. № 100н “О Порядке осуществления Федеральным казначейством мониторинга операций по исполнению государственных контрактов (контрактов, договоров) в случае, если контракты (договоры), заключаемые исполнителями (соисполнителями) в рамках исполнения государственных контрактов, подлежат в соответствии с законодательством Российской Федерации банковскому сопровождению”

Если договоры, заключаемые исполнителями (соисполнителями) в рамках исполнения госконтрактов, подлежат банковскому сопровождению, территориальные органы Федерального казначейства осуществляют мониторинг операций по исполнению указанных госконтрактов (контрактов, договоров).

Определен порядок осуществления такого мониторинга. Установлен перечень информации, которая используется.

Источник: ИА "ГАРАНТ"