Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Как информировать граждан, если проведен перерасчет налоговых обязательств?

Как информировать граждан, если проведен перерасчет налоговых обязательств?

Письмо Федеральной налоговой службы от 3 июля 2017 г. № БС-4-21/12760@ “О перерасчетах налогов на имущество физических лиц”

В случае массового расчета (перерасчета) налоговых обязательств физлиц расчеты (перерасчеты), отражаемые в налоговых уведомлениях, предназначенных для массового формирования и централизованного направления, не могут одновременно дублироваться в иных налоговых уведомлениях с "единичными" расчетами (перерасчетами).

Если расчет (перерасчет) налога проведен в период кампании по массовому формированию и централизованному направлению налоговых уведомлений и у налогового органа имеются основания соответствующего информирования налогоплательщика (например, в рамках рассмотрения его обращения), в окончательном ответе сообщается, что расчет (перерасчет) включен в налоговое уведомление, направляемое в рамках указанной кампании.

Источник: ИА "ГАРАНТ"