Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и экспорта: ФНС России отчитывается о выполненных мероприятиях

Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и экспорта: ФНС России отчитывается о выполненных мероприятиях

Письмо Федеральной налоговой службы от 30 мая 2017 г. N ЕД-18-15/476@ "О реализации мероприятий ("дорожной карты") "Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта"

ФНС России является ответственным исполнителем некоторых мероприятий "дорожной карты" по поддержке доступа на рынки зарубежных стран и экспорта.

Одно из них - сбор, анализ и опубликование с подробным разъяснением типовых ситуаций, связанных с некорректным и неточным оформлением экспортерами документов, необходимых для возмещения НДС и подтверждения права на применение нулевой ставки. Данное мероприятие признано исполненным. Типовых ситуаций не выявлено.

"Дорожной картой" предусмотрено опубликование ФНС России в Интернете разъяснений по составу и объему сведений, необходимых для указания в таможенной декларации формы CN 23, в целях обеспечения возможности претендовать на подтверждение правомерности применения нулевой ставки НДС. Соответствующий пункт плана также признан исполненным.

Источник: ИА "ГАРАНТ"