Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Как получить доступ к тестовому стенду ФГИС "ЕГР ЗАГС"?

Как получить доступ к тестовому стенду ФГИС "ЕГР ЗАГС"?

Письмо Федеральной налоговой службы от 18 мая 2017 г. № ГД-4-14/9380@ “О направлении порядка получения доступа к тестовому стенду ФГИС «ЕГР ЗАГС»

Разъяснен порядок получения заинтересованными органами госвласти и внебюджетными фондами доступа к тестовому стенду ФГИС "ЕГР ЗАГС" для ознакомления с возможностями системы и участия в ее функциональной проверке.

Так, необходимо направить сканированную копию заявки на электронный ящик zags@gnivc.ru. Перечислены включаемые сведения.

В течение 2-3 рабочих дней ФНС России генерируются реквизиты доступа к стенду и направляются обратно в архиве с паролем на адреса, с которых поступили заявки. Пароль от архива сообщается по телефону ответственному лицу. Оно доводит реквизиты доступа до остальных сотрудников.

Все пользователи будут привязаны к одной тестовой записи в справочнике "Органы записи актов гражданского состояния" (СОЗАГС) - "Отдел N  1 в составе тестового Управление ЗАГС для целей функциональной проверки межведомственной рабочей группой". Подключается одна роль с одинаковыми возможностями. Исключение составит возможность подписания актовых записей усиленной квалифицированной электронной подписью.

При возникновении проблем со входом на стенд с предоставленными реквизитами доступа, необходимости заведения нового пользователя/отзыва прав у действующего пользователя следует обращаться на zags@gnivc.ru.

На стенде еженедельно с 20-00 до 24-00 по вторникам и с 10-00 до 14-00 по воскресеньям (по московскому времени) проводятся регламентные работы по обновлению программного обеспечения. В это время стенд недоступен.

Источник: ИА "ГАРАНТ"