Как предоставляются сведения из ЕГРЮЛ/ЕГРИП?

Письмо Федеральной налоговой службы от 18 апреля 2017 г. № ГД-3-14/2572@ “О рассмотрении обращения”

Порядок предоставления содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП сведений утвержден приказом Минфина России от 15 января 2015 г. N 5н (административный регламент). В нем предусмотрена возможность любым заинтересованным лицам получать сведения из реестров в электронном виде для дальнейшего их использования в своих информсистемах.

Для этого они должны иметь доступ в форме годового абонентского обслуживания одного рабочего места стоимостью 150 тыс. руб. При иных видах получения сведений (в том числе однократного предоставления сведений стоимостью 50 тыс. руб.) услуга по интеграции сведений из реестров не предоставляется.

Датой начала предоставления сведений является дата первого входа пользователя в систему, но не позднее чем через месяц с момента направления уведомления о предоставлении указанных сведений.

Состав и структуры файлов, содержащих сведения, а также xsd-схемы файлов утверждены приказом ФНС России от 12 января 2017 г. N ММВ-7-6/8@. В состав таких сведений не входит информация о сдаче юрлицом налоговой отчетности. Об этом можно узнать на сайте Службы.

Источник: ИА "ГАРАНТ"