Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России О формировании перечня объектов недвижимости, в отношении которых база по налогу на имущество определяется как кадастровая стоимость

О формировании перечня объектов недвижимости, в отношении которых база по налогу на имущество определяется как кадастровая стоимость

Письмо Федеральной налоговой службы от 5 апреля 2017 г. № БС-4-21/6342@ “О критериях формирования перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость”

Рассмотрен вопрос о критериях формирования перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость. Рекомендуется пользоваться разъяснениями Минфина России (письмо от 11 июля 2014 г. N 03-05-04-01/33985).

В данных разъяснениях речь шла о возможности формирования регионом перечня объектов недвижимости исключительно в отношении объектов, по которым расчетная величина налога на имущество, определенная исходя из кадастровой стоимости, будет превышать величину, рассчитанную исходя из среднегодовой стоимости.

Министерство считает формирование такого перечня неправомерным.

Источник: ИА "ГАРАНТ"