Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Уточнен порядок учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему и их распределения между бюджетами

Уточнен порядок учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему и их распределения между бюджетами

Приказ Минфина России от 21 декабря 2016 г. № 239н “О внесении изменений в Порядок учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему Российской Федерации и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 18 декабря 2013 г. № 125н”

Скорректирован порядок учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему страны и их распределения между бюджетами.

Так, определены действия органа Федерального казначейства по взаимодействию с администратором доходов бюджета и банком по уточнению реквизитов расчетных документов (в т. ч. платежных поручений на общую сумму с реестром).

Уведомления об уточнении вида и принадлежности платежа, о решениях о зачете излишне уплаченных (взысканных) сумм налогов и сборов, пеней, штрафов, а также подлежащих возмещению сумм налогов и сборов, предоставленные налоговыми органами, Уведомления о межрегиональном зачете, поступившие в орган Федерального казначейства, действительны для представления в орган Федерального казначейства в течение 10 календарных дней со дня, следующего за днем их формирования.

Закреплен порядок направления запроса на выяснение принадлежности платежа.

Источник: ИА "ГАРАНТ"