Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Марий Эл Постановление Правительства Республики Марий Эл от 13 августа 2021 г. N 315 "Об утверждении Правил предоставления грантов на реализацию проектов в сфере социального предпринимательства"

Обзор документа

28 августа 2021

gerb

Правительство Республики Марий Эл


Постановление Правительства Республики Марий Эл от 13 августа 2021 г. N 315 "Об утверждении Правил предоставления грантов на реализацию проектов в сфере социального предпринимательства"

Обзор документа


О реализации в Марий Эл регионального проекта "Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса".

Гранты предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в реестр социальных предприятий, в целях финансового обеспечения части затрат, связанных с реализацией проектов в сфере социального предпринимательства.

Финансовое обеспечение части затрат осуществляется по следующим направлениям расходования:

аренда нежилого помещения для реализации проекта в сфере социального предпринимательства;

ремонт нежилого помещения, включая приобретение строительных материалов, оборудования, необходимого для ремонта помещения, используемого для реализации проекта;

аренда и (или) приобретение оргтехники, оборудования (в том числе инвентаря, мебели), используемого для реализации проекта;

выплата по передаче прав на франшизу (паушальный платеж) и т.д.

Источниками финансового обеспечения грантов являются средства республиканского и федерального бюджетов. Главный распорядитель средств - Министерство промышленности, экономического развития и торговли РМЭ.

Максимальный размер гранта на одно социальное предприятие - 500 тыс. рублей, минимальный размер - 100 тыс. рублей.

Грант предоставляется однократно в полном объеме на конкурсной основе по результатам отбора в соответствии с решением Министерства.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад