Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Марий Эл Постановление Правительства Республики Марий Эл от 8 июня 2020 г. N 231 "Об утверждении Правил предоставления грантов "Агростартап" на создание и (или) развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и о признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Марий Эл"

Обзор документа

20 июня 2020

gerb

Правительство Республики Марий Эл


Постановление Правительства Республики Марий Эл от 8 июня 2020 г. N 231 "Об утверждении Правил предоставления грантов "Агростартап" на создание и (или) развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и о признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Марий Эл"

Обзор документа


Грант "Агростартап" на создание и (или) развитие крестьянского (фермерского) хозяйства в Марий Эл: правила предоставления.

Гранты предоставляются в форме субсидий из республиканского бюджета РМЭ на реализацию проектов создания и (или) развития крестьянского (фермерского) хозяйства (далее - проект "Агростартап").

Главным распорядителем средств республиканского бюджета по предоставлению грантов является Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл.

Предоставление гранта осуществляется на конкурсной основе.

Средства гранта могут быть использованы получателями на осуществление расходов по одному или нескольким (всем) из следующих направлений:

приобретение земельных участков из земель сельхозназначения для осуществления деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства;

приобретение, строительство, ремонт, модернизация и (или) переустройство производственных и складских зданий, помещений, пристроек и сооружений, необходимых для производства, хранения и переработки сельхозпродукции;

приобретение сельскохозяйственных животных (кроме свиней) и птицы;

приобретение рыбопосадочного материала и т.д.

Срок освоения гранта составляет не более 18 месяцев с даты его получения.

Грант предоставляется в размере, не превышающем 3 млн рублей, но не более 90% затрат по всем направлениям расходования гранта, предусмотренным проектом "Агростартап".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад