Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Марий Эл Постановление Правительства Республики Марий Эл от 31 января 2020 г. N 24 "Об утверждении региональной программы "Укрепление общественного здоровья в Республике Марий Эл на 2020 - 2024 годы"

Обзор документа

29 февраля 2020

gerb

Правительство Республики Марий Эл


Постановление Правительства Республики Марий Эл от 31 января 2020 г. N 24 "Об утверждении региональной программы "Укрепление общественного здоровья в Республике Марий Эл на 2020 - 2024 годы"

Обзор документа


Укрепление общественного здоровья в Республике Марий Эл: программа.

Цель Программы - формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек.

Основные мероприятия Программы направлены на укрепление общественного здоровья за счет:

развития и совершенствования информационно-пропагандистской деятельности среди населения по вопросам формирования здорового образа жизни, включая сокращение потребления алкоголя и табака, с использованием средств массовой информации;

реализации профилактических программ на всех уровнях, с привлечением органов местного самоуправления в Республике Марий Эл, общественных организаций, волонтерского движения.

Реализация мероприятий Программы позволит достичь к 2024 году следующих результатов:

снижение показателей смертности мужчин в возрасте 16-59 лет до 578,0 на 100 тыс. населения;

снижение показателей смертности женщин в возрасте 16 - 54 года до 191,5 на 100 тыс. населения;

снижение показателей розничной продажи алкогольной продукции на душу населения до 6,5 литра в год.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад