Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Марий Эл Закон Республики Марий Эл от 5 ноября 2019 г. N 45-З "О внесении изменений в Закон Республики Марий Эл "Об административных правонарушениях в Республике Марий Эл"

Обзор документа

30 ноября 2019

gerb

Государственное Собрание Республики Марий Эл


Закон Республики Марий Эл от 5 ноября 2019 г. N 45-З "О внесении изменений в Закон Республики Марий Эл "Об административных правонарушениях в Республике Марий Эл"

Обзор документа


Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах Республики Марий Эл: какова ответственность?

В связи с высокими показателями гибели людей на водных объектах принято решение установить административную ответственность за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах, в частности, за купание и выход на лед в запрещенных местах, где выставлены специальные информационные знаки.

Предусмотренные санкции - предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 500 до 2 000 рублей. Определен перечень лиц, уполномоченных составлять протоколы о данных правонарушениях.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад