Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Марий Эл Распоряжение Правительства Республики Марий Эл от 17 апреля 2019 г. N 179-р "О Концепции подготовки спортивного резерва в Республике Марий Эл до 2025 года"

Обзор документа

11 мая 2019

gerb

Правительство Республики Марий Эл


Распоряжение Правительства Республики Марий Эл от 17 апреля 2019 г. N 179-р "О Концепции подготовки спортивного резерва в Республике Марий Эл до 2025 года"

Обзор документа


Подготовку спортивного резерва в Марий Эл выведут на новую качественную ступень.

Определены приоритетные цели и задачи в сфере подготовки спортивного резерва в Республике Марий Эл на период до 2025 года.

Реализация Концепции включает 2 этапа: I этап - 2019 - 2020 гг.; II этап - 2021 - 2025 гг.

В результате реализации Концепции в республике будет создано единое спортивное пространство, предоставляющее всем организациям, осуществляющим спортивную подготовку, независимо от ведомственной принадлежности, типа и организационно-правовой формы равные возможности для участия в подготовке спортивного резерва.

Кроме того, планируется заложить основы для формирования у населения мотивации к физической активности и самосовершенствованию средствами спортивной подготовки в целях увеличения продолжительности жизни, повышения уровня трудоспособности и самореализации граждан.

Утвержден план мероприятий по реализации Концепции. Назначены ответственные исполнители. Установлены сроки.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад