Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Марий Эл Закон Республики Марий Эл от 18 апреля 2019 г. N 9-З "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Марий Эл"

Обзор документа

4 мая 2019

gerb

Государственное Собрание Республики Марий Эл


Закон Республики Марий Эл от 18 апреля 2019 г. N 9-З "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Марий Эл"

Обзор документа


Выборы в органы власти в Республике Марий Эл: что изменилось?

Согласно поправкам в Законе "О выборах в органы местного самоуправления в Республике Марий Эл" увеличен размер денежных средств, вносимых избирательным объединением в избирательный фонд кандидата, а также в свой избирательный фонд, с 50 до 100% от предельной суммы всех расходов из средств избирательного фонда.

В целях совершенствования процедуры досрочного голосования уточнен его порядок для избирателей, которые в день голосования по уважительной причине не смогут прибыть в помещение для голосования на своем избирательном участке. Они смогут сделать свой выбор в помещении соответствующей участковой избирательной комиссии не ранее чем за 10 дней до дня голосования.

В Законе "О выборах депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл" скорректированы положения, предполагающие возможность дополнительного распределения депутатского мандата, причитающегося конкретному республиканскому списку кандидатов, но оставшегося вакантным в силу ряда обстоятельств (в том числе отказа от депутатского мандата), между республиканскими списками кандидатов, допущенными к распределению мандатов.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад