Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Марий Эл Закон Республики Марий Эл от 1 апреля 2019 г. N 8-З "О государственной поддержке территориального общественного самоуправления в Республике Марий Эл"

Обзор документа

13 апреля 2019

gerb

Государственное Собрание Республики Марий Эл


Закон Республики Марий Эл от 1 апреля 2019 г. N 8-З "О государственной поддержке территориального общественного самоуправления в Республике Марий Эл"

Обзор документа


В Марий Эл создаются правовые, экономические и организационные условия для развития территориального общественного самоуправления.

Целью господдержки территориального общественного самоуправления является создание благоприятных условий и стимулов для развития территориального общественного самоуправления как одной из форм участия населения в осуществлении местного самоуправления, а также для реализации права жителей республики на осуществление собственных инициатив по вопросам местного значения.

Господдержка может осуществляться в следующих формах: финансовая, информационная, консультационная и организационная поддержка; иные формы поддержки.

Финансовая поддержка осуществляется путем предоставления субсидий и предоставления налоговых льгот.

Определены полномочия органов госвласти Республики Марий Эл в сфере господдержки территориального общественного самоуправления.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад