Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Марий Эл Закон Республики Марий Эл от 1 ноября 2018 г. N 45-З "О внесении изменений в Закон Республики Марий Эл "О регулировании отношений в области налогов и сборов в Республике Марий Эл" и о приостановлении действия отдельных положений Закона Республики Марий Эл "О бюджетных правоотношениях в Республике Марий Эл"

Обзор документа

1 декабря 2018

gerb

Государственное Собрание Республики Марий Эл


Закон Республики Марий Эл от 1 ноября 2018 г. N 45-З "О внесении изменений в Закон Республики Марий Эл "О регулировании отношений в области налогов и сборов в Республике Марий Эл" и о приостановлении действия отдельных положений Закона Республики Марий Эл "О бюджетных правоотношениях в Республике Марий Эл"

Обзор документа


Налоговые льготы в Республике Марий Эл: что изменилось?

Поправки приняты в целях реализации распоряжения Правительства Республики Марий Эл "О плане по устранению с 1 января 2019 г. неэффективных налоговых льгот (пониженных ставок по налогам), установленных Законом Республики Марий Эл "О регулировании отношений в области налогов и сборов в Республике Марий Эл".

В частности, в связи с невостребованностью отменяется льгота по налогу на имущество для юридических лиц, вложивших в строительство объекта туристской индустрии частные инвестиции в размере не менее 25 млн рублей; меняются критерии предоставления пониженной налоговой ставки по налогу на прибыль организациям, осуществляющим инвестиционную деятельность на территории республики, так как данная мера также признана неэффективной.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад